понедельник, января 10, 2011

Глава_Два... Пузырьки.от.шампанского

Что же нужно?

Соня никогда не хотела быть популярной. Хотя нет – хотела.Только искренне. Не завоевывая поклонников деньгами, фальшивым компьютернымголосом, полураздетыми частями тела. Это не для неё. Она хотела быть звездой.

Звездой искренности. Не так, как делают многие – прочитали и удалили. Ответить. Написать: парень, у меня скоро будет релиз в твоем городе, подходи, переговорим вообще.Сказать,как тебе важно, что у тебя просят автографы и фотографируются с тобой. Просто за то, что ты играешь на баранах или прекрасно поёшь.

Но люди этого не делают. Соня не знакома ни с одной «звездной»звездой, чтобы все это точно утверждать. Она уверена, что в своем кругу они прекрасны, у них богатый внутренний мир, они прекрасно умеют повеселиться.Почему бы не показать себя с хорошей стороны и тем, кто тобою заинтересован?

Когда Соня смотрит на странички любимый артистов. Она все равно это видит. Они считают себя выше, чем они на самом деле стоят. И многие страничники (люди с аккаунтом в контакте) хотят стать популярными. Вкидывают свои же деньги, превращая их в голоса. Потом офигенно прокачивают свою страницу всякими фотосетами за тоже не маленькие деньги. И начинается уже как бы и популярность.

А есть истинно харизматичные люди. Которые, теми же фотосетами, убивают от своей неформатности. Которых трудно подставить под слова«неудачник», хотя и для рейтинга «звезда» не катит. Она никогда тебе не напишет, но с удовольствием поболтает.

Соня относилась к тем участникам социальны сетей, которыедля своего продвижения делают по-честному. Однажды ей подарили подарок. И она радуется, потому что он один. И рядом нет подарка для сравнения. И Соне не надо больше. Нет, спасибо.

Потом эти тысячи и тысячи стенографических посланий. Лю зай. Целую киса. Скучаю. Соня в принципе понимала, что все уже это не так все воспринимают, но в тоже время она не может своей подруге написать по-другому.

Она любит своих девчонок, которые остались в городе П. Она любит. И ей не нравится подруга, со своими «они самые любимые и родные». Она этим просто убивает порой. Иногда тем, что и не позвонит. Она просто так считать будет. Ей так легче справляться. Непонятнос чем.

Соня в тайне посмеивалась над своей подружкой. Та была старше по возрасту, но в некоторых моментах она просто была настолько умиленно прекрасна! Она верила в принце на белом коне. В тоже время ей нравятся абсолютно не те парни. Смешно, когда она Соне пытается доказать – смотри какойон шикарный.

На вкус и цвет товарищей нет…

Звезды???А может они потухнут также быстро??

Буквально недавно, а Соня долго думала, через какие двери,пролез в Рунет мальчик по имени Максим. Такой в шапочке, с легкой картавостью,да и что там – не за что зацепиться. Но своими харизматичными безэмоциональными выкриками он притягивает народ. А поклонники лижут попу. Ребята, а ведь уже ине так смешно. Некоторые выпуски смотришь, чтобы не упустить современные шаги.Что-то это мне напоминает.

Наверно просмотр «сумерки». Когда смотришь фильм, чтобы просто убедиться, что фильм отстой, а главного героя играет совершенно некрасивый актер. И что все держится на мускулатуре оборотня.

И даже курящая актриса явно не спасает. С Максом, наверно,будет тоже самое. Закончатся книги - закончатся и отклики. Все равно удачи.

Опять же появляются поклонники стиля Максима. Как Руслан. Но Соня не знает, почему этот мальчик ближе. Может тем, что он не картавит, не носит шапку, чтобы закрыть неизбежность своего имиджа, не имеет дырок в ушах и поддерживает все неплохими спецэффектами??

А я скажу ещё чем. Верными шагами. Верным подходом к подаче материала. Нам интересно слушать его речь. Такой начитанный монолог, он удивляет.

И тут сразу первое. Он не так популярен как Макс.

-Потому что не всем людям нравится правильные слова и действия.

-Он каждый раз в новой майке.

-У него прекрасно разработан стиль выпуска, да и что там.

Руслан ты крут! Говорю и я, и Сонька. Она-то вообще говорит,что ты очаровашка!

Делай дальше, ты крут! А мы уж не забудем ещё раз о тебе упомянуть!

Иногда популярными не рождаются, а становятся.

Соня не раз говорила о своем блоге. О том, как она старается добавить интересный материал. Да что там! Матный стих стоит в верхних строках рейтинга. А ведь тогда Соня просто не хотела кричать на людей, а остаться в тени своей злобы. И она скрылась за словами.Соня верила в себя. Просто придумывая новое.

Соня вечером возвращалась с этими мыслями. Добавляя о том,что в том мире, где деньги льются рекой, есть ненужные люди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий